Beda Kontakt
Kontakt
anrufen

Jetzt anrufen

0221 / 95 84 44 - 0

Rückruf anfordern

Rückruf anfordern

Nachricht schreiben

Nachricht schreiben

Karte

Gas geben und gewinnen

Zurück zur Übersicht

Einstellung des Telefax-Verkehrs per 01.01.2022.

News | 02.09.2021

Einstellung des Telefax-Verkehrs per 01.01.2022.

E-Mail ersetzt Telefax.

Die Telefax-Technologie ist seit vielen Jahren im Auslaufen. Dies macht sich auch durch die Situation bemerkbar, dass Ersatzteile für Fax-Geräte immer schwerer – wenn überhaupt noch – zu bekommen sind. Im Gegenzug nimmt der E-Mail-Verkehr zu, was gegenüber dem klassischen Fax den Vorteil hat, dass Ressourcen wie Papier und Toner gespart werden, was auch für einen nachhaltigen Beitrag für unsere Umwelt sorgt.

Wir haben uns daher entschlossen, unseren Telefax-Verkehr ab

01.01.2022

einzustellen und ersuchen Sie, ab diesem Datum für Ihre schriftliche Kommunikation, bitte nachfolgende E-Mail-Adressen zu ver­wenden:

Niederlassungen:

Köln:  koeln@beda-dach.de

Bonn: bonn@beda-dach.de

Dienstleistungen:

Hochkran-Service: hochkran@beda-dach.de

Mietgeräte-Service: kdw@janssen-dach.de

Kundendienstwerkstatt: kdw@janssen-dach.de

Hauptverwaltung Köln:

Buchhaltung: buchhaltung@beda-dach.de

Rechnungsprüfung: rechnungspruefung@beda-dach.de

Kreditmanagement: kreditmanagement@beda-dach.de

Preisanfragen: preisanfragen@beda-dach.de

Einkauf: einkauf@beda-dach.de

 

Danke, dass Sie unseren verantwortungsvollen Umgang mit Ressourcen unterstützen!

Ihr beda Team

Beitrag teilen

Zurück zur Übersicht
Newsletter Icons

Newsletter

Jetzt für unseren Newsletter anmelden
und informiert bleiben!